Sylvie
Bérubé

Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou

Sébastien
Lemire

Abitibi—Témiscamingue

Anna
Simonyan

Ahuntsic-Cartierville

Isabel
Dion

Alfred-Pellan

Yves
Destroismaisons

Argenteuil—La Petite-Nation

Kristina
Michaud

Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia

Solange
Thibodeau

Beauce

Julie
Vignola

Beauport—Limoilou

Caroline
Desbiens

Beauport-Côte-de-Beaupré-Île d'Orléans-Charlevoix

Louis
Plamondon

Bécancour—Nicolet—Saurel

Marie-Christine
Richard

Bellechasse—Les Etchemins—Lévis

Yves-François
Blanchet

Beloeil—Chambly

Yves
Perron

Berthier—Maskinongé

Ardo
Dia

Bourassa

Marilou
Alarie

Brome—Missisquoi

Marie-Laurence
Desgagné

Brossard—Saint-Lambert

Marie-Christine
Lamontagne

Charlesbourg—Haute-Saint-Charles

Patrick
O'Hara

Châteauguay—Lacolle

Julie
Bouchard

Chicoutimi-Le Fjord

Nathalie
Bresse

Compton—Stanstead

Cloé Rose
Jenneau

Dorval—Lachine-LaSalle

Martin
Champoux

Drummond

Guy
Bernatchez

Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine

Geneviève
Nadeau

Gatineau

Simon
Marchand

Hochelaga

Charlotte
Lévesque-Marin

Honoré-Mercier

Simon
Provost

Hull—Aylmer

Gabriel
Ste-Marie

Joliette

Mario
Simard

Jonquière

Mario
Beaulieu

La Pointe-de-l'Île

Alain
Therrien

La Prairie

Alexis
Brunelle-Duceppe

Lac-Saint-Jean

Rémi
Lebeuf

Lac-Saint-Louis

Raphaël
Guérard

LaSalle—Émard-Verdun

Marie-Hélène
Gaudreau

Laurentides—Labelle

Marie-Ève-Lyne
Michel

Laurier—Sainte-Marie

Guillaume
Jolivet

Laval—Les Îles

Samuel
Lamarche

Lévis—Lotbinière

Nathalie
Boisclair

Longueuil-Charles-LeMoyne

Denis
Trudel

Longueuil-Saint-Hubert

Marc
Dean

Louis-Hébert

Thierry
Bilodeau

Louis-Saint-Laurent

Marilène
Gill

Manicouagan

Manon D.
Lacharité

Marc-Aurèle-Fortin

Éric
Labonté

Mégantic—L'Érable

Jean-Denis
Garon

Mirabel

Yegor
Komarov

Mont-Royal

Stéphane
Bergeron

Montarville

Luc
Thériault

Montcalm

Simon
Bérubé

Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup

Jordan
Craig-Larouche

Notre-Dame-de-Grâce—Westmount

Célia
Grimard

Outremont

Nabila
Ben Youssef

Papineau

Xavier
Barsalou-Duval

Pierre-Boucher—Les Patriotes—Verchères

Nadia
Bourque

Pierrefonds—Dollard

Gabrielle
Desjardins

Pontiac

Christian
Hébert

Portneuf—Jacques-Cartier

Louis
Sansfaçon

Québec

Monique
Pauzé

Repentigny

Diego
Scalzo

Richmond—Arthabaska

Maxime
Blanchette-Joncas

Rimouski-Neigette-Témiscouata-Les Basques

Luc
Desilets

Rivière-des-Mille-Îles

Rhéal
Fortin

Rivière-du-Nord

Shophika
Vaithyanathasarma

Rosemont—La Petite-Patrie

Simon-Pierre
Savard-Tremblay

Saint-Hyacinthe—Bagot

Christine
Normandin

Saint-Jean

Florence
Racicot

Saint-Laurent

Laurence
Massey

Saint-Léonard—Saint-Michel

Jacynthe
Bruneau

Saint-Maurice—Champlain

Claude
DeBellefeuille

Salaberry—Suroît

Andréanne
Larouche

Shefford

Ensaf
Haidar

Sherbrooke

Nathalie
Sinclair Desgagné

Terrebonne

Louise
Chabot

Thérèse-De Blainville

René
Villemure

Trois-Rivières

Thierry
Vadnais-Lapierre

Vaudreuil-Soulanges

Soledad
Orihuela-Bouchard

Ville-Marie-Le Sud-Ouest-Île-des-Soeurs

Rachid
Bandou

Vimy

Trouvez

un.e candidat.e

Mots-clés : code postal, candidat.e ou circonscription

Les enjeux